CORSAIR представила блоки питания с ARGB-подсветкой CX-F RGB

Компания CORSAIR представила линейку блоков питания начального уровня CF-X RGB. Как понятно из названия, особенность новой линейки заключается в наличии игровой ARGB-подсветки, которая, как гласят легенды, увеличивает количество кадров в играх.

Линейка блоков питания CORSAIR CF-X RGB представлена тремя моделями: CX550F RGB, CX650F RGB и CX750F RGB. Все модели получили сертификат 80 Plus Bronze, эффективность их работы составляет до 88%. Также все блоки питания получили модульную конструкцию, которая позволяет избавиться от лишних проводов.

Внутри блоков питания CORSAIR CX-F RGB расположилась высококачественная элементная база и японские конденсаторы, рассчитанные на работу при температуре 105°C. Производитель заявляет о пятилетней гарантии на все блоки питания данной линейки.

Подсветка CORSAIR CX-F RGB расположилась на 120-мм вентиляторе. Выбрать цвет подсветки и режим её работы можно как на задней части блока питания, там разместилась отдельная кнопочка, так и в фирменном программном обеспечении iCUE. Для работы ARBG-подсветки необходимо подключить соответствующий 5 В кабель к материнской плате

Стоимость блоков питания CORSAIR CX-F RGB следующая: за CX550F производитель попросит $85, за CX650F – $100 и за CX750F придется отдать $110. Дата начала продаж, к сожалению, не указывается.