The Game Awards пройдет в онлайн-режиме уже 10 декабря

Game Awards, ежегодная церемония награждения в сфере видеоигр, в связи с затянувшейся пандемией переходит в полностью цифровой формат. Это будет уже шестая церемония награждения и, учитывая, что большинство пользователей и так следили за ней из дома - для них мало что изменится.



Создатель церемонии, Джефф Кейли, опубликовал в своем Twitter пост о том, что The Game Awards 2020 пройдет в четверг, 10 декабря, в прямых эфирах из Лос-Анжелеса, Лондона и Токио. Зрителям не разрешат присутствовать на мероприятии вживую, и "цифровой аудитории", которую можно было заметить на различных спортивных соревнованиях, также не планируется.

Взамен нас ждет возвращение  The Game Festival, в рамках которого фанаты получат доступ к демоверсиям грядущих игр. Кроме того, планируется ввести новую номинацию - Innovation in Accessibility, призванную наградить тех, кто приложил усилия для того, чтобы игры стали доступными для более широкой аудитории. Полный список номинаций, вероятнее всего, озвучат где-то в ноябре.