Карта памяти для игровых консолей Microsoft Xbox Series X и S оценена в 15 тысяч рублей

Еще в марте Microsoft рассказала и показала подробности своей игровой консоли следующего поколения Microsoft Xbox Series X. В том же материале присутствовала информация о возможности расширения внутренней памяти устройства при помощи специальных карт памяти. 

Карты памяти будет производить компания Seagate. Они выглядят как не совсем обычные флешки и сильно напоминают карты памяти для консолей PlayStation 1 и 2, вот только их объем значительно выше. Как сообщает ресурс TechPowerUp, карта памяти для консолей следующего поколения Microsoft Xbox Series X и S обойдется потенциальным покупателям в £159 или 15.500 рублей за 1 Тбайт.

Стоимость накопителя кажется огромной, однако если заглянуть в розничные магазины и посмотреть на стоимость NVMe-накопителей аналогичного объема, то станет понятно, что стоимость карты памяти Seagate для игровых консолей Microsoft Xbox Series X и S вполне адекватна. Безусловно, хотелось бы дешевле, но, к сожалению, не в наших реалиях.

Напоминаем, что игровые консоли следующего поколения Microsoft Xbox Series X и S увидят свет 10-го ноября по рекомендованной стоимости 45.590 и 26.990 рублей соответственно.