NVIDIA GeForce RTX 3090 является самой производительной видеокартой для добычи Ethereum

Несмотря на то, что видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3090 еще не поступила в продажу, в Сети активно начала появляться информация о новинке. Ранее мы узнали о синтетической производительности видеокарты, а теперь можем посмотреть на производительность при добыче криптовалюты.

На протяжении долгого времени видеокарта AMD Radeon VII являлась самой производительной видеокартой для добычи криптовалюты Ethereum. Наилучший показатель хешрейта видеокарты составляет примерно 100 MH/s. Теперь самой быстрой видеокартой для добычи данной криптовалюты можно считать NVIDIA GeForce RTX 3090, которая набирает до 122 MH/s.

Информацией о производительности поделился ресурс VideoCardz. Источник утверждает, что неизвестны точные настройки тестирования – нет данных о тактовой частоте графического процессора, скорости работы видеопамяти и энергопотреблении видеокарты в целом.

Учитывая столь высокую производительность видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3090 в добыче криптовалюты сложно утверждать, что майнеры будут активно скупать видеокарту и образуют очередной дефицит, так как стоимость видеокарты слишком высока, чтобы использовать её для таких целей.