Трейлер функции Quick Resume показывает насколько быстро можно переключаться между играми

С тем, что Sony наконец официально утвердила цены и даты выпуска, война консолей нового поколения вошла в активную фазу. Теперь обе компании будут пытаться переиграть друг друга в вопросах маркетинга, чтобы убедить потенциальных клиентов, что именно их система - лучшая.



Сегодня Microsoft решила отреагировать на вчерашний анонс цен  PlayStation 5, выпустив трейлер, демонстрирующий работу функции Quick Resume консоли Xbox Series S, которая позволяет игрокам переключаться между играми за считанные секунды. Впервые об этой функции мы услышали еще в феврале, но увидеть ее в действии нам разрешили только сейчас. Стоит отметить, что смотрится это впечатляюще.

Если сравнивать с PlayStation 4, то там для переключения с одной игры на другую нужно выйти из загруженной в данный момент игры и только тогда запустить новую. В зависимости от времени загрузки, такой процесс может занять от 30 секунд, и это не считая времени, которое потребуется для загрузки сохраненной игры.

На Xbox Series S, если верить видео, все это занимает семь секунд, причем не нужно тратить время на загрузку сохранения - после прогрузки игры вы сразу окажетесь там, где остановились, словно вы просто приостановились в одной игре, чтобы сыграть в другую (что, по сути, правда).

"Быстрое возобновление игры позволит пользователям легко переключаться между несколькими играми в приостановленном состоянии, почти мгновенно возвращая вас туда, где вы были и к тому, чем вы занимались, не дожидаясь долгих прогрузок",- говорит Microsoft.

Технически Xbox One тоже способна к подобному, но лишь с одной игрой, а вот более мощное железо консолей нового поколения сможет обеспечить одновременную приостановку сразу многих игр.