Microsoft может выпустить Surface Laptop с 4 ГБ ОЗУ и ценой в 500 долларов

Бюджетный ноутбук Surface - это то, что может позволить Microsoft легко конкурировать с Chromebook и iPad. Многим студентам нужны ноутбуки для дистанционного обучения, поэтому было бы неплохо иметь ноутбук за 500 долларов, который удовлетворит эту потребность. Учитывая качество сборки ноутбуков Surface - это будут весьма конкурентоспособные устройства.



Цена на устройства Surface обычно достаточно высока, однако с выпуском планшета Surface Go, Microsoft, похоже, осознала, что сможет добиться успеха на поприще бюджетных устройств, и планирует выпустить недорогой ноутбук этой серии. Как сообщает издание Windows Central, бюджетный ноутбук Surface под кодовым названием Sparti будет оснащен 12,5-дюймовым дисплеем, процессором Intel Core i5, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, а цена составит от 500 до 600 долларов.

Характеристики довольно скромные, однако источники Windows Central подтвердили, что общее качество сборки по-прежнему останется на уровне более дорогих устройств линейки. Вполне вероятно, что Microsoft позиционирует грядущую новинку как альтернативу iPad, MacBook Air или Google Chromebook, а те же студенты явно предпочтут приобрести Surface Laptop за 500 долларов, а не Surface Laptop 3 за 1000 долларов, пусть последний и гораздо лучше по характеристикам.

Бюджетный ноутбук Surface Laptop, по слухам, будет анонсирован где-то в октябре вместе с другими продуктами.