Alphacool выпустила устройство проверки герметизации систем жидкостного охлаждения

Компания Alphacool занимается производством готовых и сборных систем жидкостного охлаждения. Герметичность и безопасность являются ключевыми параметрами при выборе и сборке системы жидкостного охлаждения. Чтобы вы могли проверить вашу “водянку” на предмет протечки, компания предлагает приобрести устройство “Alphacool Leak Testing Tool”.

Устройство Alphacool Leak Testing Tool предоставляет возможность любому пользователю проверить свою систему жидкостного охлаждения на предмет утечки жидкости из контура. Для этого необходимо подключить устройство к любому разъему G1/4, при помощи насоса создать необходимое давление в контуре и оставить на минут 15-20.

Если по истечению времени давление в контуре не изменится, это будет означать, что утечки в контуре нет и можно устанавливать систему жидкостного охлаждения в системный блок. Производитель отмечает, что проверять контур необходимо отдельно от комплектующих, чтобы при обнаружении утечки не испортить дорогостоящее оборудование.

Рекомендованная стоимость устройства Alphacool Leak Testing Tool составляет €29.19 и уже предлагается для приобретения на официальном сайте компании.