Представлены Intel® Evo™ - ноутбуки программы Project Athena

В ходе прошедшей глобальной презентации, компания Intel представила новую линейку ноутбуков, Intel® Evo™, которые были разработаны в рамках инновационной программы Intel Project Athena. Напомним, что Project Athena - это долгосрочная программа для развития инноваций, основанная в 2019 году, в рамках которой Intel создала необходимую инфраструктуру для создания передовых мобильных устройств. В 2020 Intel пошла еще дальше, обновив методологию тестирования. Все модели устройств, созданные в рамках новой платформы, оснащены процессорами Intel Core i7 или i5 11-го поколения с графикой Intel Iris Xe, а также могут похвастаться передовым интерфейсом проводного подключения Thunderbolt™ 4 и встроенным беспроводным адаптером Intel® Wi-Fi 6 (Gig+).



Ноутбуки, представленные как часть Intel® Evo™, были созданы для помощи в решении наиболее важных задач пользователей. Так, они действительно удобны, поскольку не вызывают раздражения пользователя зависимостью от уровня заряда и задержками в работе благодаря отличным характеристикам. Этого удалось достичь благодаря тому, что все ноутбуки Intel® Evo™ проверяются на несколько ключевых показателей "пользовательского опыта", среди которых равномерная отзывчивость при работе от аккумулятора, скорость выхода из режима сна менее, чем за секунду, более 9 часов автономной работы с FHD дисплеем и до 4 часов работы с FHD-дисплеем после 30 минут (или меньше) быстрой зарядки.

Ноутбуки, прошедшие верификацию по этим показателям, получают специальный бейдж Intel® Evo™, что должно помочь пользователям выбрать наиболее качественные модели ноутбуков из предложенных. В этом году верификацию прошло свыше 20 моделей ноутбуков, среди которых Acer Swift 5, Asus Zenbook Flip S, Lenovo Yoga 9i и Samsung Galaxy Book Flex 5G.