Компания Alphacool подтвердила готовность к выходу видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3000

Пару дней назад компания EKWB объявила, что её системы жидкостного охлаждения для игровых видеокарт следующего поколения NVIDIA GeForce RTX 3000 выйдут или одновременно с выходом видеокарт, или в ближайшее время после релиза.

По всей видимости, не только EKWB занимается подготовкой аксессуаров для будущих видеокарт, так как компания Alphacool так же подтвердила тот факт, что её системы охлаждения для RTX 3000 уже готовы и ждут полноценной презентации новых видеокарт. Информация поступила от самой компании в профиле социальной сети Facebook.

В сообщении указано, что у компании все готово к выходу видеокарт RTX 3000 и имеется вся информация о видеокартах. Под “всем” подразумевается система жидкостного охлаждения, руководство и характеристики, а работа над СЖО для видеокарт от партнеров NVIDIA “в процессе”.

Тот факт, что работа над системами жидкостного охлаждения для нереференсных видеокарт “в процессе” намекает на то, что сначала NVIDIA начнет продажи референсных видеокарт, то есть собственного производства, и через какое-то время разрешит партнерам предлагать свои нереференсные видеокарты.