Реальные фотографии видеокарты RTX 3090 и сравнение с RTX 2080

В начале июня в Сети появились реальные фотографии видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3080. Подлинность фотографий косвенно подтвердила сама NVIDIA, начав внутреннее расследование. Теперь, за неделю до официального представления нового поколения игровых видеокарт, пользователь твиттера @GarnetSunset делится двумя фотографиями видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3090.

Как видно на представленных изображениях, система охлаждения референсных видеокарт RTX 3000 действительно получила по одному вентилятору на каждой стороне. Сразу бросается в глаза тот факт, что охлаждение референсных видеокарт стало гораздо массивнее, нежели сейчас на референсных видеокартах RTX 2000.

Если посмотреть на заднюю часть видеокарты, которая крепится к системному блоку и где расположены входы для подключения мониторов, можно заметить, что видеокарта RTX 3090 занимает три слота расширения. Также стоит отметить то, что возле порта PCI Express видна надпись “Config 1”. Это указывает на то, что дизайн не является финальным или их будет несколько.