Razer выпустила Naga Left-Handed Edition

Компания Razer приняла решение вернуть на прилавки версию игровой мыши Naga для левшей, производство которой было прекращено еще в 2014 году из-за отсутствия спроса. Razer Naga Left-Handed Edition находилась в разработке по крайней мере с ноября, когда Razer попросила клиентов зарегистрироваться для приобретения мыши и поделиться информацией о том, как они будут ее использовать. Теперь же Razer завершила сбор данных и готова начать поставки.



Классическая мышь Naga для правшей уже давно была обновлена до версии Naga Trinity, которую многие пользователи считают лучшей мышью для фанатов ММО, особенно если учесть тот факт, что она поставляется с тремя съемными боковыми панелями с разным количеством кнопок, специально для других жанров. Razer Naga Left-Handed Edition, к сожалению, лишена этой особенности и будет поставляться только в классическом дизайне под ММО - с 12-тью программируемыми кнопками сбоку и двумя дополнительными кнопками под колесом прокрутки. Учитывая три варианта ввода колесиком и две стандартные кнопки - суммарно 19 программируемых кнопок.



Однако, в отличие от классической Razer Naga, Left-Handed Edition может похвастаться характеристиками, которые превосходят даже Naga Trinity. Например, если у Naga Trinity максимальная скорость 16 000 CPI, то Naga Left-Handed Edition может достигать 20 000 CPI благодаря оптическому датчику Razer Focus +. Кроме того, новая мышь имеет меньший вес, но как и у Naga Trinity - совместима с программным обеспечением Razer Synapse, Xbox One и синхронизируется с другими продуктами Razer Chroma RGB. К тому же, встроенная память мыши позволяет хранить до 5 профилей.

Единственный минус новой мыши - это ее цена, составляющая 89,99 доллара. Для сравнения Razer Naga Trinity можно купить в большинстве розничных магазинов всего за 74 доллара, пусть ее рекомендованная цена и составляет 99,99 доллара.