Китайские полупроводниковые компании переманивают опытных сотрудников из Тайваня

Новый план Китая по увеличению производства полупроводниковой продукции идет полным ходом. Как сообщает ресурс Nikkei Asian Review, китайские полупроводниковые компании активно переманивают к себе сотрудников из TSMC и других тайваньских компаний.

В планах Китая увеличить полупроводниковое производство в стране на 40%. Для достижения этой цели власти страны выделяют большие деньги государственным компаниям, которые переманивают к себе опытных специалистов из многих тайваньских компаний. Сообщается, что две полупроводниковые компании Китая, а именно Quanxin Integrated Circuit Manufacturing (QXIC) и Hongxin Semiconductor Manufacturing Co (HSMC), переманили к себе более 100 опытных специалистов из TSMC.

По оценке Nikkei Asian Review, Тайвань потерял более 3000 специалистов в полупроводниковой области. Все эти люди успешно перекочевали на просторы Китая для дальнейшей работы в полупроводниковой сфере. Компании Quanxin Integrated Circuit Manufacturing (QXIC) и Hongxin Semiconductor Manufacturing Co (HSMC) были созданы в 2017 году и сейчас занимаются разработкой и последующим использованием 14-нм технологического процесса.