BIOSTAR представила материнские платы Racing Z490A/T-SILVER для процессоров Intel Comet Lake-S

Модельный ряд материнских плат для процессоров Intel Comet Lake-S увеличивается чуть ли не каждый день. На этот раз компания BIOSTAR пополнила свой модельный ряд моделями Racing Z490A-SILVER и Z490T-SILVER. Материнские платы будут конкурировать в среднем ценовом сегменте, где расположились ASRock Steel Legend, ASUS TUF Gaming и подобные материнские платы.

BIOSTAR Racing Z490A-SILVER имеет форм-фактор Standard ATX, за питание процессора отвечают 8+4-контактные разъемы, фазы питания центрального процессора выглядят следующим образом: 12+2+2. На материнской плате есть радиаторы для охлаждения цепей питания и чипсета, 4 слота для оперативной памяти, два усиленных и экранированных порта PCI Express 3.0 (x16/x4), три порта PCI Express 3.0 x1 и два порта M.2 для подключения твердотельных накопителей.

Материнская плата BIOSTAR Racing Z490T-SILVER значительно отличается габаритами, так как она имеет форм-фактор Mini-ITX. У нее упрощенное питание процессора, которое организовано одним 8-контактным разъемом и 7+2+1 фазами питания. Из-за маленьких размеров пришлось жертвовать размерами и количеством алюминиевых брусков. Материнская плата предусматривает наличие 2 слотов для оперативной памяти, одного усиленного и экранированного порта PCI Express 3.0 x16, и одного порта M.2 для твердотельного накопителя.

Материнские платы BIOSTAR Racing Z490A/T-SILVER в ближайшее время появятся в розничных магазинах. Их стоимость, к сожалению, не указывается, но учитывая, что они из той же ценовой категории, что и ASRock Steel Legend и ASUS TUF Gaming, можно предположить, что они будут не сильно дороже или дешевле.