В сеть просочились изображения Huawei Mate 40 и Mate 40 Pro

Похоже, что китайский производитель телефонов Huawei решил придерживаться круглой модели камеры, впервые появившейся в линейке Mate 30 2019 года - на новых рендерах, просочившихся в сеть, и якобы демонстрирующих грядущих Mate 40 и Mate 40 Pro,видна аналогичная круглая матрица камер, которая еще больше, чем была в прошлогодних моделях. Стоит отметить, что различие в камерах моделей заключается всего в одном датчике.



За рендеры стоит поблагодарить целую группу инсайдеров - @OnLeaks, @Pricebaba и @HandsetExpert. На первом изображении, как утверждают, изображен стандартный Huawei Mate 40 с тремя обычными на вид датчиками (вероятно - обновленные версии тех, что используются в Mate 30) и четвертым, полностью затемненным, объективом. Следующее изображение, по заверениям инсайдеров, это Huawei Mate 40 Pro, в котором четвертый датчик отличается.



Из прочих отличий стоит отметить плоский дисплей на Mate 40, в то время как у Mate 40 Pro он изгибается, заходя на боковые панели. Обратите внимание, что фронтальные камеры у обеих  моделей одинаковые. 

Впрочем, не стоит забывать, что даже столь официально выглядящие изображения не стоит воспринимать как однозначно точные, если их опубликовала не компания-производитель.