Ретроконсоль Analogue Pocket перенесли на 2021 год

Компания Analogue сообщила об отсрочке начала рассылок портативной ретро-консоли Pocket. Первоначально планировалось, что релиз состоится в этом году, но теперь его перенесли на май 2021-го. Именно тогда первые заказы отправятся пользователям. А вот приём предварительных заявок стартует уже 3 августа в 18:00 МСК. Консоль можно будет заказать за 200 долларов в чёрном и белом цветах.

Analogue Pocket совместима с оригинальными картриджами для ряда классических консолей: Game Boy, Game Boy Color и Game Boy Advance. Также в ней можно подключать картриджи Game Gear, Atari Lynx и Neo Geo Pocket Color через адаптер. При этом всё работает на «железном» уровне — без эмуляции.

Консоль оснащена аккумулятором, которого хватает на 6-10 часов работы, в спящем режиме это время увеличивается. Также есть экран с диагональю 3,5 дюйма и разрешением 1600 x 1440 пикселей, а также настраиваемой частотой.

Из особенностей отметим подключение к телевизору или монитору с помощью док-станции, возможность сохранения игры в спящем режиме, кооператив на четырёх игроков и так далее.