Samsung представила 5G-версию складного смартфона Galazy Z Flip

Многие ждали, что Samsung представит Galaxy Z Flip 5G вместе с Galaxy Note 20 и Galaxy Fold 2 во время Unpacked, запланированного на 5 августа. Однако все оказалось совсем иначе - компания решила заранее сделать официальный анонс. 



Как следует из названия, Galaxy Z Flip 5G более или менее идентичен оригинальному Galaxy Z Flip, выпущенному ранее в этом году, но с поддержкой 5G. Кроме того, новинка оснащена новым SoC Snapdragon 865 Plus 5G компании Qualcomm, который, как заявил производитель чипов в начале этого месяца, обеспечит повышение общей производительности на 10% по сравнению с предшественником.

Напомним, что месяцев пять назад складные телефоны были в центре внимания и многие производители предпринимали попытки по выпуску собственных моделей. Многие пользователи сомневались в долговечности подобных телефонов, в частности - их дисплеев. Однако вскоре после выхода первых моделей началась эпидемия Covid-19 и люди потеряли интерес ко многим технологическим новинкам, переключившись на более бюджетные устройства. Только сейчас интерес к складным смартфонам вновь начал набирать обороты.

Так или иначе, Samsung сообщила, что  Galaxy Z Flip 5G можно будет приобрести начиная с 7 августа по цене в 1499,99 долларов. Также сообщается, что новинка будет доступна в двух цветах - мистический серый (mystic gray) и мистический бронзовый (mystic bronzе).