Всё, что известно о технических характеристиках Surface Duo на сегодня

В прошлом году компания Microsoft объявила о выпуске Surface Duo, двухэкранного смратфона на базе ОС Android с фирменной оболочкой Microsoft Launcher 6. Новинка должна стать альтернативой системам со складными дисплеями за счёт потенциально меньшей цены и большей надёжности.

И хотя компания старательно избегает конкретики, все основные спецификации на данный момент уже известны. Как сообщается, Surface Duo получит возможность совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения также устанавливать приложения из Google Play Store.

В аппаратном плане говорится о процессоре Qualcomm Snapdragon 855, 6 ГБ оперативной памяти, а также 64/128/256 ГБ постоянной. Заявлены два экрана диагональю 5,6 дюйма, которые в раскрытом виде соответствуют 8,3-дюймовому экрану.

Новинка получит порт USB-C и одну фронтальную камеру. Данных об основной пока нет. Также неизвестна ёмкость аккумулятора. Отметим, что новинка, скорее всего, будет лишена разъёма для наушников 3,5 мм. Помимо этого, судя по имеющимся данным, у Surface Duo отсутствуют такие функции, как беспроводная зарядка, поддержка сети 5G и NFC.

Сроки выхода пока не уточняются, потому сложно сказать, когда и за сколько новинка станет доступна на рынке. Остаётся ждать. Хотя, по некоторым данным, новинку могут выпустить быстрее ожидаемого.