Galaxy Note 20 может наконец сделать технологию Samsung DeX Tech беспроводной

Технология Samsung DeX, которая предлагает совместимым устройствам Samsung интерфейс, подобный настольному при подключении к монитору, экрану телевизора или компьютеру, не могла раскрыть свой потенциал полностью. Основная причина этого - то, что смартфону требовалось постоянное проводное подключение, а значит  док-станция, адаптер или кабель.



XDA Developers обнаружили в приложении Samsung Tips факты, которые, по-видимому, говорят о том, что DeX наконец станет беспроводной, с очень высокой вероятностью того, что это будет реализовано в Galaxy Note 20.

В разделе приложения "Станьте опытным пользователем" ("Become a power user") есть возможность "использовать Samsung DeX на телевизоре без кабеля", где также говорится о том, что пользователи смогут просто "запустить DeX с панели быстрого действия и выбрать доступный телевизор". Разумеется, подобная функция еще не работает, а заголовок "DREAM_DEX_HEADER_USE_DEX_WIRELESSLY_M_TIPS" явно указывает на то, что информация была случайно опубликована раньше времени.



Также примечательно, что увидеть эту информацию можно лишь на Samsung S20 Ultra и Galaxy Z Flip, причем последний, как указали ребята из XDA, не поддерживает DeX.

Вполне вероятно, что Samsung поделится информацией о беспроводной технологии DeX на предстоящем мероприятии Unpacked, которое пройдет 5 августа.