PS5 может оказаться самой тяжелой консолью всех времен

Все данные указывают на то, что PS5 будет действительно гигантской, по своим размерам, консолью, а теперь она еще и может оказаться самой тяжелой из когда-либо созданных Sony.



В сети уже не раз проскакивали предположения о том, насколько огромной может оказаться PlayStation 5, учитывая оптический привод, а теперь может оказаться, что и ее вес будет вполне соответствовать внушительным размерам.

Очень внимательный пользователь Reddit умудрился заметить на Amazon Germany информацию, согласно которой PS5 весит 4,78 кг. На первый взгляд - не так много, но все же значительно больше, чем предыдущие консоли Sony. Впрочем, стоит отметить, что это несколько меньше веса оригинальной PlayStation 3, которая весила целых 5 кг, но гораздо больше, чем PS4 (2,8 кг) и Ps4 Pro (3,3 кг). Cтоит также отметить, что главный конкурент PS5, Xbox Series X, несколько легче - консоль от Microsoft будет весить 4,45 кг.

Примечательно, но в информации, обнаруженной пользователем Reddit на Amazon Germany, и  PS5, и PS5 Digital Edition имеют одинаковый вес. Это попросту не может быть правдой, учитывая, что в PS5 Digital Edition отсутствует привод HD 4K Blu-Ray. Таким образом, или торговая площадка указала неправильный вес более легкой модели, или - наоборот, классической версии, а значит последняя станет самой тяжелой консолью всех времен.