Китайский вендор готовит ноутбук-трансформер для системных администраторов

Китайская компания One Netbook продолжает удивлять. Недавно она выпустила игровой мини-ноутбук One GX1 с подключаемыми контроллерами, теперь же готовит новинку форм-фактора 2-в-1 для системных инженеров и IT-специалистов.

Новинка пока не обзавелась названием и датой выхода, но внешность её уже известна. Это, по сути, уже традиционный трансформе, похожий на Lenovo x230T, но с 7-дюймовым дисплеем, портами COM и RJ-45.Заявлена также поддержка стилуса (до 2048 уровней нажатия), портах USB-A, micro-HDMI и USB-C. получается такой себе гибрид планшета и ноутбука в зависимости от задач.

Данных об аппаратном обеспечении нет, но можно предположить, что там появятся процессоры семейства Tiger Lake. В конце концов, производитель не называет дату релиза, а в упомянутом выше One GX1 используются как раз такие чипы.

Само собой, это очень нишевое устрйоство, однако оно явно найдёт своих покупателей за счёт универсальности. Стоимость пока не уточняется, равно как и дата выпуска. Но, как ожидается, скоро эти сведения, а также технические характеристики, назовут.