Cyberpunk 2077 не будет доступен в рамках Xbox Game Pass

Выход Cyberpunk 2077 запланирован на ноябрь и появится игра на самых разных платформах, однако, если вы надеялись найти его в списке Microsoft Xbox Game Pass, то вы будете разочарованы. Ведущий PR-менеджер CD Projekt Red, Радек Грабовски, сообщил в Twitter, что этого можно не ждать.



Когда журналист VentureBeat, Джефф Грабб, использовал Cyberpunk 2077 в качестве примера релиза блокбастера, который Microsoft может ожидать заполучить в Game Pass, Грабовски отбросил любые дальнейшие предположения, ответив: "Вам придется выбрать другой пример, Джефф. Никаких планов по поводу Cyberpunk 2077 в Game Pass".



Xbox Game Pass - это предложение от Microsoft, предоставляющее подписчикам неограниченный доступ к более, чем 100 играм за ежемесячную плату. Особенно оно привлекательно для владельцев Xbox тем, что в него часто входят только вышедшие игры. Неудивительно, что CD Projekt Red не заинтересованы в том, что Cyberpunk 2077 вошел в список игр для Game Pass, ведь несмотря на популярность последнего - Cyberpunk 2077 является одной из самых ожидаемых игр этого года. Это значит, что продажи игры пострадали бы, если бы его включили в Game Pass.

Напомним, что выход Cyberpunk 2077  на Xbox One, PS4 и ПК  запланирован на 19 ноября 2020 года, с последующим запуском для Stadia и бесплатным обновлением под Xbox Series X и PS5.