Halo 3 выйдет 14 июля на PC

Всего пару месяцев назад на PC анонсировали Halo 2: Anniversary в рамках Halo: The Master Chief Collection. Теперь же сообщается, что через неделю выйдет и Halo 3. Студия 343 Industries сообщает, что тестирование игры затянулось, но теперь всё готово.

Игра будет доступна в Steam за 259 рублей отдельно от других или в составе комплекта The Master Chief Collection по цене в 725 рублей. Также её можно купить в Microsoft Store за 12 долларов (~800 рублей).

На данный момент в MCC уже есть Halo: Reach, Halo: Combat Evolved, Halo 2, а в ближайшее время ожидается Halo 3: ODST и Halo 4. И хотя компания не называет дат выхода новых частей, предполагается, что эти игры появятся в рамках коллекции до конца лета или на протяжении осени.


Не исключено, что до конца года, когда выйдет Halo Infinite, все остальные части уже будут готовы и доступны к приобретению. Эта игра должна выйти на РС, Xbox One и Xbox Series X. Скорее всего, больше данных о ней расскажут на мероприятии Xbox Games Showcase, которое состоится 23 июля.