Samsung Galaxy Fold 2 может выйти гораздо позже, чем Galaxy Note 20

Многие ждали, что в августе Samsung представит Galaxy Fold 2 вместе с линейкой Samsung Galaxy Note 20, но, вероятно, ждать его придется гораздо дольше, да и цена будет довольно высокой.



По словам @ Ricciolo1 (инсайдера с солидным послужным списком), Samsung Galaxy Fold 2 станет доступен не раньше конца сентября, а возможно, и позже. Предположительная причина - осложнения, вызванные Covid-19, и эта информация в целом соответствует другим слухам. Тот же источник утверждает, что Galaxy Fold 2 будет стоить около 2000 евро, т.е. потенциально еще дороже оригинального Samsung Galaxy Fold в некоторых регионах, но скорее всего окончательная цена будет немного ниже.



MySmartPrice, в свою очередь, обнаружил информацию о Samsung Galaxy Fold 2 на китайском веб-сайте сертификации 3C. Это организация, которой телефон должен быть сертифицирован перед стартом продаж в Китае, поэтому детали, найденные на нем, с высокой вероятностью настоящие. Впрочем, информации там немного, но она подтверждает то, что телефон будет поддерживать 5G (хотя по слухам будет и 4G версия). Кроме того, там есть информация о быстрой 25 Вт зарядке. Для сравнения, у оригинального Galaxy Fold она всего 15 Вт.

Разумеется, все это остается слухами, пока Samsung не подтвердит эту информацию. Впрочем, вполне возможно, что первые новости о Samsung Galaxy Fold 2 появятся в августе, пусть на прилавки он и попадет гораздо позже.