Инженерный образец AMD EPYC Milan засветился в Сети

О чем мы действительно давно не слышали, так это новостей о серверных процессорах следующего поколения AMD EPYC Milan. Прошлые утечки приписывают новым процессорам переход на микроархитектуру Zen 3, увеличение количества ядер и общий “бассейн” L3 кэша, что должно положительно сказаться на задержках.

Сегодня, спустя очень долгое время, появилась информация о данных серверных процессорах. Пользователь твиттера @ExecuFix опубликовал сообщение, содержание которого указывает на нахождение инженерного образца, его базовую и максимальную тактовую частоту.

Система определила процессор как “AMD Eng Sample: 100-000000114-07_22/15_N”. Как сообщает источник, базовая тактовая частота составляет 1.5 GHz, а максимальная – 2.2 GHz. Учитывая, что это инженерный образец, ближе к релизу частота заметно возрастет, как это было и с первым поколением, и со вторым поколением серверных процессоров AMD EPYC.

К сожалению, более подробная информация, о количестве ядер, например, осталась в тени. Возможно, в ближайшее время у нас будет больше вестей о серверных процессорах AMD EPYC Milan, ведь их выход назначен на конец этого года.