Samsung Galaxy S20 Lite могут выпустить прямо перед Galaxy S30

Если вы любите смартфоны Samsung, но цена "кусается", то, возможно, у нас есть для вас интересная информация. Не так давно в сети начали ходить слухи о разработке бюджетного смартфона Samsung Galaxy S20 Lite, а теперь некоторые источники говорят о том, что новинка выйдет уже в ноябре.



Источник портала  ETNews называет телефон Samsung Galaxy S20 Fan Edition, как и в предыдущих случаях, но отмечает, что это "бюджетная версия Galaxy S20", так что это явно Samsung Galaxy S20 Lite, но фигурирующий под другим именем. Выход этого телефона должен незначительно опережать  Samsung Galaxy S30, который ожидается примерно в феврале 2021 года. Это могло бы показаться странным, но примерно соответствует времени выхода предшественника, Samsung Galaxy S10 Lite, который был анонсирован в январе, за месяц до анонса  Galaxy S20.

Период с августа и по февраль для Samsung может стать довольно напряженным, поскольку портал ETNews также заявляет, что, как и ожидалось, линейка Samsung Galaxy Note 20 появится в августе, а Samsung Galaxy Fold 2 выйдет уже в сентябре. А ведь еще не упомянут Samsung Galaxy Z Flip 5G, который тоже, вероятно, появится в продаже. Однако все это, по словам издания, является частью плана Samsung по ежемесячному запуску нового "стратегического смартфона" с августа по октябрь - все, чтобы оправиться после тяжелого первого полугодия.

Тот же портал также сообщил о том, что существует, по-видимому, две модели Galaxy Note 20 с различными размерами экрана и функциями. Это может означать, что мы получим либо Samsung Galaxy Note 20 Plus, либо Samsung Galaxy Note 20 Ultra, но не обе эти версии. И да, тот же источник говорит о том, что Galaxy Fold 2 будет оснащен большим экраном, чем оригинальный Samsung Galaxy Fold.

Разумеется, всю вышеприведенную информацию стоит принимать с определенной долей скептицизма, пока не будет опубликована официальная информация от компании.