Xbox Series S упомянули в технической документации Microsoft с опечаткой

Многие фанаты консольных игр надеются на появление более дешевой версии Xbox Series X и, вполне возможно, что их чаяния оправдаются.



В скриншотах июньской документации для Microsoft Game Development Kit, опубликованных пользователем Twitter TitleOS, можно увидеть, что кодовое имя младшей консоли упоминается дважды, причем второй раз - с явной опечаткой ("Lockhard"). Полного контекста мы, к сожалению, не видим, но, судя по всему, AnacondaProfiling ссылается на аппаратную конфигурацию Xbox Series X, что приводит к предположению о том, что LockhartProfiling должен быть более дешевой версией старшей консоли Xbox Series S, о которой мы слышали весь прошлый год.





Стоит упомянуть, что подобные скриншоты нельзя приравнивать к официальным заявлениям. Однако, если предположить что Microsoft добавила упоминание кодового имени консоли не случайно, то информация на скриншотах указывает на тот факт, что у Xbox Series S могут быть проблемы с памятью.

К сожалению, официальных данных о реальном существовании Xbox Series X Lockhart все еще не было опубликовано, но сомнительно, что Microsoft решит тянуть с ее анонсом до самого старта продаж - вполне реально, что новинку продемонстрируют общественности еще до конца лета.