ECS представила миниатюрную материнскую плату для процессоров Intel Comet Lake-S

Компания Elitegroup Computer Systems или ECS представила материнскую плату H410H6-TI2. Данная материнская плата оснащается процессорным разъемом LGA1200 и предназначается для семейства процессоров Intel Comet Lake-S.

Материнская плата ECS H410H6-TI2 основана на наборе системной логики H410. Особенность данной материнской платы в том, что ее форм-фактор Thin Mini-ITX. Миниатюрность материнской платы позволяет устанавливать ее в очень небольшие системные блоки.

Материнская плата ECS H410H6-TI2 оснащается только самым необходимым для работы компьютера. Питание процессора осуществлено 4 фазами, скорее всего 3+1, и не оснащается каким-либо охлаждением. Разумеется, о разгоне и речи быть не может, так как плата поддерживает только процессоры с теплопакетом не более 65 Вт.

Также плата оснащена двумя слотами для оперативной памяти типа SO-DIMM DDR4-2933, портом M.2 для твердотельного накопителя, портом для модуля беспроводной связи и двумя портами для SATA устройств. На задней панели расположились по 2 порта USB 3.2 Gen1 и USB 2.0, видеовыходы HDMI и VGA, порт для подключения кабеля Ethernet, выходы для подключения аудио и микрофона. За питание материнской платы отвечает 19 V порт.

Стоимость и дата начала продаж миниатюрной материнской платы ECS H410H6-TI2, к сожалению, не сообщаются.