Производительность трех процессоров линейки AMD Ryzen PRO 4000G сравнили в бенчмарке 3DMark

Несколько дней назад стало известно, что AMD изменила наименования и модельный ряд настольной линейки процессоров Ryzen 4000G. Также появились сведения о наличии в линейке процессоров серии PRO, предназначенных для корпоративных клиентов.

Пользователи твиттера @_rogame и @TUM_APISAK обнаружили характеристики трех процессоров AMD Ryzen PRO 4000G, показали их характеристики и сравнили их производительность.

Сначала немного о характеристиках. AMD Ryzen 3 PRO 4350G имеет 4 физических ядра, 8 логических потоков, базовую и максимальную тактовую частоту 3.8-4.1 GHz, интегрированная графика работает на частоте 1.7 GHz.

AMD Ryzen 5 PRO 4650G имеет 6 физических ядер, 12 логических потоков, базовая и максимальная тактовая частота составляет 3.7-4.3 GHz, интегрированная графика работает на частоте 1.9 GHz.

AMD Ryzen 7 PRO 4750G имеет 8 физических ядер, 16 логических потоков, базовая и максимальная тактовая частота составляет 3.6-4.45 GHz, интегрированная графика работает на частоте 2.1 GHz.

Все вышеперечисленные процессоры были обнаружены в базе данных бенчмарка 3DMark Time Spy, в нем же были протестированы и подвержены сравнению друг с другом.

Ожидаемо, AMD Ryzen 7 PRO 4750G оказался самым производительным как в плане центральных ядер, так и в плане интегрированной графики. В принципе, производительность плавно увеличивается от модели к модели. Можно сказать, что у AMD получилась довольно сбалансированная линейка процессоров AMD Ryzen PRO 4000G. Осталось узнать, как обстоят дела в сегменте для простых людей, а не корпоративных клиентов, но, скорее всего, особой разницы в результатах мы не увидим.