Xiaomi анонсировала портативное зарядное устройство емкостью 30000 мАч

Несмотря на то, что большую часть своего ассортимента Xiaomi продает только на китайском рынке, в других странах компания прославилась высококачественными и доступными устройствами. Последняя новинка компании с хорошим соотношением цены/качества - Mi Power Bank 3 на 30 000 мАч, который поступит в продажу уже на этой неделе в Jingdong (крупнейший ритейлер Китая) всего за 169 иен (24 доллара США).



Портативные зарядки - настоящее спасение для путешественников, но даже люди, которые не часто выбираются из дому, найдут ей применение, ведь необходимость пополнить заряд не привязывает пользователя к стене. Разумеется, что в такой ситуации огромное значение имеет емкость батареи устройства, а 30000 мАЧ - это немало.

Mi Power Bank 3, вес которого составляет 657 грамм, является крупнейшим из аккумуляторов Xiaomi. Что касается портов, Mi Power Bank 3 оснащен 2 x USB Type-A, 1 x USB Type-C и 1 x Micro USB. Порты Type-A и Type-C могут выдавать мощность до 18 Вт для быстрой зарядки трех устройств одновременно. Есть также режим низкого энергопотребления для зарядки чувствительных устройств, таких как умные часы или гарнитуры. Двойное нажатие на кнопку проверки питания гаджета включает режим зарядки с низким током, дополняя встроенную защиту.

Перезарядка такого аккумулятора также занимает значительное время, но благодаря стараниям Xiaomi полная зарядка требует примерно 7,5 часов.