Sony назвала новую дату показа и более подробного рассказа об игровой консоли PlayStation 5

Компания Sony планировала продемонстрировать игровую консоль следующего поколения PlayStation 5 в прошлый четверг, 4 июня, однако компания решила перенести полноценную презентацию на неопределенный срок. По всей видимости, компания определилась со следующей датой, когда точно продемонстрирует свою новую консоль. Sony обещает провести трансляцию в этот четверг, 11 июня.

Также сообщается, что во время прямого эфира будет использован заранее отснятый материал, который будет воспроизводиться в Full HD разрешении при 30 кадрах в секунду. Не забыли и про демонстрацию улучшенного звука, поэтому пользователей попросили использовать качественные наушники, а не динамики смартфонов или ноутбуков.

Во время презентации будет показана не только игровая консоль, рассказаны подробные характеристики и особенности, но и продемонстрированы игры, которые выйдут или вместе с консолью, или в ближайшее время после релиза.

Прямая трансляция с показом игровой консоли следующего поколения Sony PlayStation 5, как говорилось выше, начнется 11 июня в 23:00 по московскому времени на площадках Twitch и Youtube.