Задержка выхода iPhone 12 более, чем вероятна

Несмотря на то, что ряд утечек говорит о том, что iPhone 12 может появиться в сентябре, по традиции для смартфонов Apple, большинство источников указывает на то, что новинка появится позже. В лагерь "свидетелей задержки" входит и Хок Тан, главный исполнительный директор Broadcom (компании, которая, как ожидается, будет поставлять беспроводные компоненты для iPhone 12).



В частности, Тан, по словам журналистов из Bloomberg, сказал, что у "крупного североамериканского производителя телефонов" произойдет "крупная задержка цикла производства". Отметим, что он не упоминал Apple напрямую, но компаний, соответствующим этому описанию, не так много, а по заверениям Bloomberg он уже использовал подобное описание для Apple ранее. Также он отметил, что это приведет к росту выручки в четвертом квартале вместо третьего.

Впрочем, те же источники говорят о том, что iPhone 12 выйдет еще до конца года. Это согласуется с другим недавним отчетом, в котором предполагалось, что выход смартфона перенесли на ноябрь.