Google поиск станет более удобным

Все люди используют поисковые системы по-разному. Если вы просто ищете общую информацию о чем-то, то вам достаточно нажать на результаты поиска. Но если вам нужна ссылка на определенный фрагмент текста, то бывает проблематично найти место, где он был упомянут на странице.



Google всегда мог найти страницу с нужным текстом, но сейчас компания решила ввести важные изменения, облегчающие поиск текста. Теперь пользователям не придется нажимать Ctrl+F, чтобы выполнить вторичный поиск фразы на странице результата. Вас автоматически перенесет на точный фрагмент при нажатии на выбранный результат поиска. Более того, Google дополнительно выделит текст для вашего удобства. Это очень пригодится людям, которые пытаются найти полную цитату того, что где-то услышали, но не готовы пролистывать для этого целую книгу. 

Рекламодателям и владельцам сайтов это может не понравиться, ведь подобным образом люди смогут переходить непосредственно к контенту, пропуская рекламу. Как объясняет поддержка Google, администраторы сайтов могут отказаться от функции "рекомендуемые фрагменты". 

Теоретически новая функция должна без проблем работать во всех браузерах, однако стоит убедиться, что ваш браузер обновлен до последней версии.