Компания Samsung выпустила изогнутый игровой монитор Odyssey G7

Samsung Electronics, один из лидеров на рынке игровых мониторов, объявила о глобальном выпуске инновационного игрового монитора Odyssey G7. Впервые новинка была представлена на выставке CES 2020 в Лас-Вегасе и может похвастаться лучшими в своем классе характеристиками.



G7 - первый в мире 1000R игровой монитор, т.е. такой, у которого радиус кривизны составляет 1000 миллиметров. Из прочих характеристик, способствующих комфорту пользователя во время игрового процесса, можно отметить быстрое время отклика - 1мс, частота обновления  - 240 Гц,а также QLED качество изображения. Кроме того, международная сертификационная организация TÜV Rheinland отметила Odyssey G7 сертификатом Eye Comfort.

Новинка доступна в двух размерах, 27- и 32-дюймовом. Геймеры по достоинству оценят разрешение 2560х1440 (WQHD), соотношение сторон 16:9, максимальную яркость 600 кд/м² и технологию Quantum dot для исключительно точного представления цвета независимо от освещения.Кроме того, стоит отметить поддержку NVIDIA G-SYNC и Adaptive Sync на DP1.4.

Samsung внедрила в дизайн Odyssey G7 футуристические элементы, основываясь на наблюдениях за тенденциями рынка. Матовый черный корпус с задней подсветкой, изменяющей цвет и работающей в нескольких режимах, не оставит равнодушным даже самого искушенного потребителя.

Новинка появится в продаже по всему миру уже в июне.