Microsoft зарегистрировала товарный знак Series X

Заявку обнаружили пользователи Reddit - она была подана 16 апреля в Бюро по патентам и товарным знакам США. В описании логотип описывается как "слово SERIES в вертикальном написании, справа от которого появляется стилизированная буква X". Вполне возможно, что это просто стандартная практика Microsoft или же то, что скорый анонс Xbox Series X не за горами. Логично, что фанаты надеются на последнее.



По всей видимости Microsoft хочет, чтобы упомянутый логотип появлялся на широком спектре товара. В списке фигурирует не только консоль, но и сумки, ювелирные украшения, плакаты, торговые карты, халаты, шарики-антистресс и даже огнетушители.



Что интересно, торговая марка названа именно Series X, а не Xbox Series X. Если вспомнить слухи 2018 года - Microsoft  планирует выпустить две консоли: Xbox Series X (прямой преемник Xbox One X) и консоль под кодовым названием Lockheart - более дешевую, менее мощную и аналогичную Xbox One S.

В пользу скорого выхода консоли говорит и тот факт, что босс Microsoft, Сатья Наделла, сказал, что несмотря на Covid-19, Xbox Series X приближается к дате своего выхода, ведь в Китае вновь открывается производство.