Apple начала предлагать более дешевые видеокарты для Mac Pro

Для тех, у кого есть свободные деньги, Apple Mac Pro - хороший выбор. Стоит ли он своих 6000 долларов начальной цены - тема, на которую можно долго спорить, но для профессиональных дизайнеров, которые предпочитают Apple - это лучшее, что может предложить компания. Однако, для более интенсивных нагрузок базовой AMD Radeon Pro 580X для Mac Pro недостаточно.



Раньше вы могли потратить 2400 долларов и поменять видеокарту на Radeon Pro Vega II, но даже для профессионалов, которым это необходимо, эта сумма довольно внушительна. Теперь же Apple решила предоставить клиентам возможность воспользоваться другим предложением - один или два графических процессора Radeon Pro W5700X (с 16 ГБ видеопамяти). При этом конфигурация с одной картой потребует доплаты в 600 долларов, а с двумя - в 1600 долларов. Впрочем, не совсем понятно, почему одна видеокарта обходится в 600, а вторая - фактически в 1000, но, по всей видимости, Apple считает, что все хорошо и даже готова продать вторую карту отдельно, за всю ту же 1000, если вы изначально решили использовать лишь одну Radeon Pro W5700X.

Даже 1600 долларов - это гораздо меньше 2400 долларов, если учесть прирост производительности от двух W5700X по сравнению с 580X, но интересно, выпустит ли Apple еще какие-либо обновления для своего Mac Pro.