Совсем скоро может появиться новый бюджетный 5G-смартфон Samsung

Samsung Galaxy A51 выпустили в декабре 2019 года и, похоже, его могут перезапустить, добавив поддержку 5G, что сделает его самым доступным телефоном с 5G от Samsung.



Как обнаружил SamMobile, Wi-Fi Alliance сертифицировал телефон с тем же идентификационным кодом, который ранее, по слухам, приписывали 5G-версии Galaxy A51. Отметим, что сертификация обычно происходит незадолго до того, как телефон будет официально представлен широкой публике. Таким образом, новый Galaxy A51 5G может появиться уже очень скоро. Из слухов, которые ранее ходили по интернету, мы также знаем, что 5G вариант не особо отличаетсяот базовой версии по техническим характеристикам, однако, очевидно, сможет похвастаться металлическими рамками.

К серии Galaxy A относится множество доступных телефонов компании, а значит новый 5G смартфон должен стать гораздо более доступным, чем модели с 5G линейки Galaxy S20. Более того, A51 5G должен быть даже более доступным, чем Galaxy A90 5G 2019 года.

Впрочем, компания однозначно не собирается претендовать на звание производителя самых дешевых 5G-смартфонов, поэтому если вы ищете наиболее экономный вариант, то ждать выхода новинки от Samsung не стоит.