Microsoft объяснила, почему в контроллере Xbox Series X все еще используются батарейки

Microsoft поделилась множеством деталей относительно нововведений, которые появятся в Xbox Series X, но есть в новинке и кое-что общее с более ранними консолями - использование AA батареек. Компания также раскрыла и причины, по которым остановилась на подобном решении.



В интервью Digital Foundry было сказано, что этот ход предоставляет игрокам определенный уровень гибкости - никто не мешает использовать аккумуляторы, которые работают как АА батарейки, но как и они, не являются частью устройства, ведь половина игроков предпочитает батарейки, а не встроенные перезаряжаемые элементы. Таким образом компания пыталась угодить всем игрокам.

Отмечается, что одно из преимуществ использования отдельных батарей - более длительное время работы контроллера, т.е. владельцам Xbox Series X не придется покупать новый контроллер из-за того, что  батарея перестала держать заряд.

Несмотря на то, что вспышка Covid-19 привела к задержке выхода ряда устройств, босс Microsoft, Сатья Наделла, сообщил, что улучшение ситуации в Китае означает, что все, что касается Xbox Series X - вряд ли пострадает.