Microsoft Bing запускает трекер COVID-19 для настольных и мобильных устройств

Существует множество карт для отслеживания коронавируса, но Microsoft решила создать собственный трекер с дополнительными функциями, чтобы предоставить пользователям самых свежих новостей о распространении вируса. Панель мониторинга Bing (bing.com/covid) получает обобщенные данные от ВОЗ, Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) и Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC).



Разумеется, это не первый подобный онлайн-трекер, но версия от Microsoft полезна для получения дополнительной информации о ситуации в каждой конкретной локации. Так, нажав на страну (или штат в случае с США) вы сможете увидеть количество подтвержденных случаев заболевания, количество вылечившихся и количество летальных случаев, а также ряд новостей и видео. Кроме того, он полностью сохраняет функциональность в мобильной версии.



"На прошлой неделе многие сотрудники Bing работали (из дома) над созданием картографического и авторитетного новостного ресурса для информации по COVID19",- сказал Майкл Шехтер, генеральный менеджер по развитию и распространению Bing в Microsoft.

Отметим, что на прошлой неделе президент США, Трамп, объявил, что компания Google занята разработкой сайта, сфокусированного на COVID-19, но оказалось, что над ним работает небольшой филиал Alphabet, Verify, и все пока находится на самых ранних стадиях разработки.

Напомним, что на прошлой неделе ВОЗ официально заявила, что COVID19 является первой глобальной пандемией с момента появления вируса гриппа N1H1 (2009 год).