Следующие Samsung Buds могут стать фитнес-наушниками с трекером

Грядущие Samsung Buds могут быть ориентированы на любителей фитнеса и, если верить недавнему отчету, будут фигурировать под названием Bean.



Пока не ясно, это реальное название или рабочее название, но, по всей видимости, эти наушники-вкладыши смогут отслеживать ход тренировки и даже выступать самостоятельным трекером. Все эти данные получены из обнаруженной LetsGoDigital заявки на регистрацию торгового знака, которую Samsung подала в Европе.

Есть предположение, что новые наушники могут стать преемниками спортивных наушников Samsung Gear IconX 2018 года. Icon X могли похвастаться защитой от влаги и пыли IP67, а также 4 ГБ встроенной памяти, что может оказаться и чертой новых Bean, если учесть, что в описании торгового знака говорится о встроенном MP3-плеере.

Впрочем, даже так Bean есть что позаимствовать у Galaxy Buds Plus, к примеру - время автономной работы, учитывая, что Gear IconX работают всего 5 часов без подзарядки.

К сожалению, можно лишь догадываться, что же значит "совместимость с фитнес-функциями", как и многое другое, поэтому пока нам остается только ждать, когда торговый знак перерастет в реальное устройство.