Nintendo подтвердила, что в этом году не появится новых моделей Switch

Поклонники Nintendo, которые надеялись на выход Switch Pro в 2020, разочарованы - президент и генеральный директор компании заявил, что этого не произойдет. В беседе с инвесторами, Шунтаро Фурукава сообщил следующее: "Обратите внимание, что у нас нет планов по запуску новой модели Nintendo Switch в течение 2020 года".



Ранее в этом месяце, портал  DigiTimes опубликовал новость о том, что Nintendo начала массовое производство нового Switch, который появится в середине 2020 года. Более того, один из отраслевых аналитиков также предполагал, что производство Switch Pro, с поддержкой разрешения 4К, более мощным железом и объемом памяти, начнется в ближайшие 12 месяцев.

К сожалению, Фурукава сообщил, что эта информация ошибочна: "Что касается Nintendo Switch, мы считаем, что важно продолжать информировать о привлекательности обеих систем Nintendo Switch и расширять установленную базу", - говорится в брифинге по кодексу корпоративного управления.

В целом, выход новой консоли был бы логичен в связи с выпуском новых консолей Microsoft и Sony, но оригинальный Switch появился лишь в 2017 году, а в прошлом году на рынок вышла обновленная модель с увеличенным временем автономной работы - Switch Lite.