Apple полностью переработала iOS Maps

Приложение Maps от Apple, когда появилось впервые, было полно багов. За прошедшие года разработчики разительно улучшили его, но даже так оно никогда не было реальным конкурентом Google Maps. Свежим обновлением Apple надеется изменить это, обновив дизайн и добавив множество новых функций.



В четверг Apple выпустила обновление Maps для всех американских пользователей iOS. Для прочих пользователей обновление обещают запустить уже в ближайшие месяцы.

Главным отличием станет количество деталей, видимых на не спутниковом изображении. Теперь здания и достопримечательности будут видны намного лучше, но это, в свою очередь, может усложнить распознание небольших жилых улиц. Кроме того, Apple обещает, что приложение станет намного быстрее.



Кроме того, у Maps новой версии есть альтернатива Google Street View под названием Look Around. Пока она ограничена лишь несколькими крупными городами, вроде Лас-Вегас и Сан-Франциско, но Apple обещает добавить больше мест в последующих обновлениях. Добавили и социальный момент - благодаря Коллекциям пользователи смогут поделиться с друзьями списками любимых мест.

Помимо вышеупомянутого, компания внедрила множество других настроек, вроде улучшенной конфиденциальности, карт помещений и т.п.