AMD обновила кулер Wraith Prism, увеличив количество тепловых трубок

Выход линейки процессоров AMD Ryzen 3000 принес не только новые процессоры, но и обновил заводской кулер Wraith Prism для топовых моделей.

AMD Wraith Prism поставляется в комплекте с Ryzen 7 2700X, 3700X, 3800X и Ryzen 9 3900X. TDP всех процессоров равняется 105 Вт. Не удивительно, ведь для охлаждения процессоров с 8 и 12 ядрами требуется хорошая система охлаждения.


Видимо, AMD посчитала необходимым обновить и без того производительную штатную систему охлаждения. Теперь в комплекте с вышеперечисленными процессорами будет идти более эффективный кулер.


Если быть более точным, то кулер останется прежним, но количество тепловых трубок увеличится с 4 до 6. Увеличение тепловых трубок позволит более эффективно отводить тепло от процессора, что, очевидно, уменьшит его температуру. Кажется, с таким охлаждением можно забыть про среднебюджетные системы охлаждения.


Новый и старый кулер не имеют отличий ни внешне, ни в маркировке. Как вариант, произошла небольшая ошибочка и маркировка будет изменена или отныне компания будет использовать старую маркировку для новой системы охлаждения. Кулер же не изменился, разве что немного модернизировался.