Мобильный процессор Intel Core i9-10980HK засветился в бенчмарке Geekbench

Intel активно занимается разработкой 10-го поколения 10-нм мобильных процессоров Ice Lake. Это первые процессоры компании, которые перешагнут планку 14-нм и, наконец, будут создаваться по уменьшенному техпроцессу. По всей видимости, стадия тестирования началась полным ходом.

В базе данных бенчмарка Geekbench засветился мобильный процессор Intel Core i9-10980HK. Он смог набрать 5531 балл в одноядерном и 31470 баллов в многоядерном тестах.


Характеристики используемой версии процессора, скорее всего, финальные, но не будем отрицать того факта, что они могут измениться: 8 физических ядер, 16 логических потоков, работающих на частоте от 3.1 GHz до 4.9 GHz, совсем немного не хватило до заветных 5 GHz, 16 МБайт кэша третьего уровня. 


Возможно, появится модель постарше, которая может продемонстрировать нам 5 GHz с завода, а так, придется пользоваться ручным разгоном, благо процессор имеет разблокированный множитель.

Разумеется, о каких-либо датах и говорить не стоит, так как это только предварительные тестирования инженерных образцов, а может и финальных версий, кто знает. В любом случае, нам остается сидеть и ждать официальной информации.