Ubisoft подала в суд на сайт, продающий DDoS-услуги

Ubisoft решила бороться с DDoS более активно - подав иск на предполагаемых оператово веб-сайта, предлагающего DDoS-услуги. В частности атаки были использованы против серверов Tom Clancy’s Rainbow Six Siege и нарушали ход матчей.



Polygon сообщает, что в иске, поданном в калифорнийский суд, фигурируют люди со всего мира. Предполагается, что обвиняемые управляли веб-сайтом SNG.ONE, которые продает подписки за цену от 30 до 299 долларов в месяц за "пожизненный" доступ к серверу. Сам сайт при этом разрекламирован как сервис для компаний для тестирования брандмаузеров на предмет атак, но Ubisoft заявляет, что владельцы "хорошо осведомлены о вреде", который нанесли французскому игровому гиганту. Также утверждается, что те, кто фигурирует в иске, стояли за r6s.support, в которой в качестве потенциальной цели была названа Siege, а также Call of Duty: Modern Warfare 4, FIFA 20 и Fortnite.

В искре также сообщается, что обвиняемые, зная о поступившем иске от Ubisoft, создали вымышленное уведомление об изъятии на сайте, ложно утверждая, что домен был захвачен Microsoft и Ubisoft. Что смущает, так это то, что ответчики признались, что создали уведомление "для того, чтобы заставить Ubisoft признать, что у них есть проблема".

Ubisoft просит закрыть веб-сайт и требует возмещения убытков, судебного запрета и других справедливых мер.

Ubisoft DDoS lawsuit by Polygondotcom on Scribd