CES 2020: Смартфон OnePlus Concept One оснащен "невидимыми" задними камерами

Все знали, что на CES 2020 можно будет увидеть смартфон OnePlus Concept One, но никто не ожидал,что его "фишкой" - скрытые задние камеры. В преддверии презентации в Лас-Вегасе, китайский производитель смартфонов опубликовал рекламный ролик своей новой технологии в Twitter.




Стоит отметить, что сама идея скрытия камер - далеко не нова, просто ранее камеры скрывали с помощью механических загородок и других подобных решений, как в OnePlus 7 Pro, Oppo Find X и Xiaomi Mi Mix 3.

По словам Wired, в OnePlus Concept One использовано электрохромное стекло. Это стекло с изменяющимися свойствами, которое может скрывать линзы задней камеры за стеклом на задней панели телефона, открывая трио датчиков только во время использования. Пусть камеры и будут скрыты, но вы все равно можете увидеть их слабый контур, поскольку стекло все равно остается частично прозрачным.



OnePlus вновь сотрудничает с британским производителем высокопроизводительных автомобилей McLaren (с которым ранее уже выпустила пару телефонов), чтобы использовать то же стекло, что и в ряде передовых автомобилей.

Пока не совсем ясно, есть ли у телефона другие "изюминки", но специалисты на CES явно не обойдут смартфон своим вниманием, поэтому нам остается лишь ждать их обзоров.