CES 2020: Amazfit PowerBuds работают вдвое дольше AirPods Pro, а стоят вдвое дешевле

Компания Amazfit выходит на новый уровень - на выставке CES 2020 она представила прочные и водонепроницаемые беспроводные наушники, идеально подходящие для занятий спортом. Самое впечатляющее - это цена, они будут стоить 99 долларов, что намного ниже конкурентов, и появятся в продаже уже в феврале.



Разумеется, не обошлось без отличий. Так, у PowerBuds есть специальные магнитные "крючки" для ушей, которые можно подсоединять при необходимости - они помогают зафиксировать наушники на время тренировок. Кроме того, PowerBuds замеряют сердечный ритм в реальном времени, чтобы предупредить пользователя при необходимости. При этом сами наушники весят примерно на 30% меньше, чем Apple AirPods Pro. Из полезных характеристик также можно выделить стандарт защиты IP55 (водо- и пыленепроницаемость) и сквозной режим для восприятия окружающий звуков. 

Впрочем, очень важно другое - производитель заявляет о 8 часах автономной работы, что вдвое больше, чем у главного конкурента, AirPods Pro.



Кроме того, компания анонсировала еще один продукт - Amazfit ZenBuds, "умные" затычки для ушей с функцией шумоподавления и отслеживанием сна (частота сердцебиения, положение и качество сна). Кроме того, они могут воспроизводить успокаивающие звуки (но не полноценную музыку). Весят они всего 1,78 г каждая, а главное - могут автономно работать от 8 до 12 часов. Анонсированная цена ZenBuds - 149,90 $.