CES 2020: Анонс Sony по PS5 был не особо удачен

Фанаты Sony с нетерпением ждали CES 2020, надеясь на порцию новостей о грядущей консоли нового поколения, PlayStation 5. Новости были, но, к сожалению, полученная информация не казалась дат выхода или демонстрацией дизайна - вместо этого президент Sony PlayStation, Джим Райан, продемонстрировал прессе официальный логотип PS5.



Новый логотип PS5 выглядит ровно так, как вы могли представить - просто замените цифру "4" в логотипе PS4 на "5" и получите версию лого, практически идентичную показанной.

Отсутствие анонсированной даты выхода однозначно разочарует тех, кто с нетерпением ждал новых консолей, но на пресс-конференции Sony журналистам TechRadar удалось собрать кое-какие крохи информации.

Во-первых, в конце выступления Райан сообщил, что "есть много, что рассказать о PS5 в ближайшие месяцы. И мы с нетерпением ждем возможности поделиться подробностями, включая контент, который представит платформу и будущее игр".

По всей видимости, будет что-то серьезное касательно стриминга видеоигр и Райан добавил, что консоль будет ориентирована на то, чтобы "предоставлять уникальные возможности с беспрецедентной скоростью". Впрочем, эти слова могут относиться и к тому, что игры для PS5 будет очень просто загружать, учитывая и тот факт, в будущем игроки смогут выборочно загружать определенные кампании или режимы из приобретенных игр.