CES 2020: Сворачивающийся OLED TV от LG появится уже в этом году

На прошлогоднем CES немало разговоров вызвал LG Signature Series OLED TV R, выход которого ожидался в конце года, но о котором позже не было никакой информации. В этом году LG представит серию R9, показав, как экран телевизора способен развернуться, начиная от потолка. И, разумеется, в свете этих обещаний, особо интересной стала информация Тима Алесси, вице-президента LG по вопросам коммуникации, о том, что телевизор появится в продаже уже в этом году.



Точной даты выхода, как и окончательной цены, Алесси при этом не назвал, но издание CNET сообщает, что она, вероятнее всего, составит около 60000 долларов. Информацию CNET получил из разговора с Дж.С.Ли, главой отдела глобального маркетинга LG. На прямой вопрос Алесси ответил, что LG предоставит больше информации о цене устройства, но позже.

Понятное дело, если вы платите за телевизор 50000 долларов, то явно ждете чего-то изумительного. Вот почему LG так рекламирует его возможность крепиться к потолку и разворачиваться оттуда. Стоит отметить, что инженерная команда LG Display прокомментировала новинку, сообщив, что прошлогодняя модель технически не способна развернуться от потолка, из-за ограничений механизма скручивания, но в модели 2020 года этот недочет исправлен.

Новинку официально представят уже завтра, во вторник, и мы не сомневаемся, что нас ждет множество видео с телевизором от LG.