CES 2020: Представлен робот-мишка, который приносит туалетную бумагу

Неловкий момент, когда в процессе посещения туалета вы обнаруживаете, что закончилась туалетная бумага - знаком каждому. Вызывает легкую панику, верно?



Компания-производитель туалетной бумаги, Charmin, решила справиться с этой, несомненно неловкой, проблемой, представив RollBot, робота-мишку на Bluetooth-управлении, который сможет принести хозяину запасной рулон.

Charmin представил RollBot на выставке CES 2020 - это двухколесный самобалансирующийся робот. Очевидно, что RollBot работает схоже с роботом-пылесосом, но, тем не менее, Charmin не объяснила как робот будет забирать туалетную бумагу, вполне возможно, что вам придется загружать ее и, как минимум, оставлять дверь туалета открытой.

Помимо робота, Charmin представила и несколько аксессуаров для туалета - SmellSense и V.I.Pee.



SmellSense, по сути, является детектором неприятного запаха. Гаджет, опять же в форме медведя, состоит из двух частей - экрана и сенсора. Экран расположен за пределами вашей ванной комнаты, в то время как датчик - внутри. Последний способен обнаружить неприятные запахи (высокий уровень углекислого газа или сероводорода) и, если концентрация запаха превышает определенный порог, то экран заранее предупредит вас о том, что вам стоит "повременить" с заходом в ванную (изображением злого медведя на встроенном экране), если же все хорошо - счастливый медведь пожелает вам хорошо провести время.

V.I.Pee, в свою очередь, это необычный портативный унитаз, оснащенный гарнитурой Oculus Rift S VR, чтобы вы могли играть в виртуальной реальности в процессе посещения туалета.



К сожалению, новинки Charmin не скоро станут достоянием широких масс. "В Charmin мы всегда стремимся принести людям максимум удовольствия от посещения ванной комнате [...] Концепции, которые мы привезли на CES - игровой способ продемонстрировать нашу неустанную одержимость тем, чтобы люди получали удовольствие от визитов в туалет (Enjoy the Go)",- сообщил Роб Рейнерман, директор бренда Charmin.