CES 2020: Alcatel анонсировала самый дешевый телефон с 48Мп камерой

Многие люди привыкли считать Alcatel производителем бюджетных смартфонов, которые не представляют особого интереса или ценности, но сейчас компания заставила задуматься даже строгих критиков - на CES 2020 компания представила 48-мегапиксельной камерой, который на порядок дешевле любого смартфона с аналогичным качеством съемки.



Новинка фигурирует под названием Alcatel 3L (2020), а его заявленная цена - около 155 долларов. Впрочем, вместе с ним Alcatel и две еще более доступные модели, Alcatel 1B (90 долларов) и Alcatel 1S (110 долларов).

Alcatel 3L - действительно является самым бюджетным решением с 48-мегапиксельным датчиком. При этом он также оснащен 5-мегапиксельной ультра-широкоугольной камерой и 2-мегапиксельной макро-камерой, что делает новинку неплохим решением для любителей мобильной фотографии. Диагональ экрана 6,2 дюйма, кроме того, заявлены 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти. В продаже Alcatel 3L появится уже в начале этого года.

Самая дешевая из представленных новинок, Alcatel 1B, работает, несмотря на низкую цену,на Android 10. Прочие характеристики тоже вполне достойны для его цены: экран 5,5 дюймов, 2 ГБ ОЗУ, 8-мегапиксельная задняя камера, но, что важно, 3000 мАч батарея, которой, учитывая характеристики, хватит не на 1 день.